Pousada Encantado
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Praia privada Praia |
| Animais Animais Admitidos |
Oferecendo uma localização a uma distância de 3.4 km de Museu Histórico Municipal Profa. Abrilina Hoffmeister, Pousada Encantado Tramandaí dá acesso a vários pontos turísticos da região. Uma propriedade pode hospedar até 5 hóspedes, oferecendo a oportunidade de desfrutar de terraço.
A pousada beneficia de uma localização conveniente a uma distância de 10 minutos de carro de Museu de Ciências Naturais da Universidade Federal do Rio Grande do Sul – MUCIN, enquanto atrações naturais como a Praia de Tramandaí estão a 15 minutos de distância de carro. A Pousada Encantado está situada a uma distância de 3.5 km de shopping feira das fabricas. Os entusiastas das compras irão desfrutar de uma localização a 20 minutos a pé do Paradouro South Waves.
- Atrações locais
- Escola Municipal Dom Pedro I1.7 km
- Instituto de Biociências da Universidade Federal do Rio Grande do Sul4 km
- Cabras Beach1.3 km
- Shopping 20003.3 km
- Paradouro South Waves1.4 km
- Shopping Center Fabricas3 km
- Praia de Tramandaí950 m
- Kitefull Elias Seadi3.4 km
- Monumento ao Peixe3.4 km
- Escola Estadual de Ensino Medio Nossa Senhora Aparecida1.8 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Torres79 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento grátis
- Animais Admitidos
- Segurança 24 horas
Atividades e relaxamento
- Praia
- Jardim
No quarto
- Terraço
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Pousada Encantado fornece uma conexão de internet sem fio?
Sim, Pousada Encantado oferece Wi-Fi. - ❓
Há cozinha em Pousada Encantado?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis em Pousada Encantado. - ❓
Animais de estimação são permitidos em Pousada Encantado?
Os hóspedes poderão ficar em Pousada Encantado com seus animal de estimaçãos. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia na acomodação de Tramandaí?
Os hóspedes acomodados na acomodação de Tramandaí podem facilmente aceder à Museu Histórico Municipal Profa. Abrilina Hoffmeister) e à shopping feira das fabricas), localizados a uma distância de 3.4 km propriedade e 3.5, respetivamente.